Регистрация Войти
Вход на сайт

В рыбе обнаружены разрушающие иммунитет человека вещества

18 апреля 2016 16:25
В рыбе обнаружены разрушающие иммунитет человека вещества Группа ученых из США выявили в океанической рыбе вещества, которые могут нарушать систему защиты организма человека и понижать иммунитет. По словам специалистов, стойкие органические загрязнители токсического происхождения не распознаются как угроза и прикрепляются к клеткам, в дальнейшем приводя к ослаблению защитной системы.

Научные деятели из Скриппсовского океанографического института обнаружили в некоторых видах океанической рыбы вредные вещества, которые могут нарушать систему защиты организма человека и понижать иммунитет. Исследователи взяли за основу наблюдения мощный белок Р-гликопротеин, который призван ограждать клетки от проникновения в них чужеродных токсических веществ. У специалистов было подозрение, что не все группы токсинов вышеупомянутый белок способен распознавать, непосредственно, ученые обратили внимание на стойкие органические загрязнители, которые были найдены в океанической рыбе.

Проведя тщательное исследование, океанологи зафиксировали, что Р-гликопротеин не распознает стойкие органические загрязнители, они прикрепляются к белку и не дают выполнять свою защитную функцию.

Читайте также: Положительные аспекты йогуртовой диеты, о которых мало кто знает

СТО или стойкие органические загрязнители найдены в мышцах восьми желтоперых представителей тунца, они берутся из холодильных установок и пестицидов, а также из побочных материалов нефтяной и химической промышленности. В острой группе риска находятся новорожденные, которые получают СТО из материнского молока.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: