Регистрация Войти
Вход на сайт

Жирное мясо и рыба не дают женщинам забеременеть

27 августа 2013 02:00

Жирное мясо и рыба не дают женщинам забеременетьПолихлорированные бифенилы и подобные загрязнители окружающей среды могут стать одной из причин, почему женщинам долго не удается забеременеть. ПХБ (полихлорированные бифенилы) представляют собой химические вещества, которые используются в качестве охлаждающих жидкостей и смазочных материалов в электрооборудовании. Они являются частью категории химических веществ, известных как стойкие хлорорганические загрязнители и включают в себя промышленные химикаты и химические побочные продукты, а также пестициды.

Во многих случаях соединения присутствуют в почве, воде, а также в пищевой цепи. Эти соединения устойчивы к гниению и могут сохраняться в окружающей среде в течение десятилетий. Некоторые из них накапливаются в жировых тканях. Другой тип, называемый перфторированные, используются в одежде, мебели, клею, упаковках пищевых продуктов, термостойких антипригарных поверхностях.

«Стойкие хлорорганические загрязнители могут играть определенную роль в задержке беременности», говорит ведущий автор исследования Бак Жермен-Луис.

Люди могут ограничить их воздействие путем удаления жира из мяса и рыбы, и ограничения потребления продуктов животного происхождения. Ученые изучили 501 пару из четырех округов в штате Мичиган, 12 округов в штате Техас с 2005 по 2009 год. Пары были частью исследования взаимоотношения фертильности и окружающей среды. Исследование показало, что высокие уровни в крови свинца и кадмия также были связаны с задержкой беременности.

Возраст женщин, принимавших участие в исследовании, составлял 18-44 года, а мужчины были старше 18 лет. Пары сдали образцы крови для анализа ПХБ и ПФУ. Женщины вели журнал записи своего ежемесячного менструального цикла. Семейные пары наблюдались до беременности, срок попыток был до 1 года. Из-за перфтороктанового сульфонамида, который был обнаружен в крови женщин и мужчин, шансы на беременность снижались на 18-21%.

raut.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: