Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили у любителей марихуаны негативные качества

2 марта 2016 11:30
Ученые обнаружили у любителей марихуаны негативные качестваМарихуана негативно влияет на способность распознавать эмоции. Это выяснили ученые из Университета Колорадо. В их эксперименте приняли участие 70 человек. Добровольцы рассказали, как часто они курили коноплю (постоянно, время от времени или никогда). Исследователи делали участникам ЭЭГ, пока те смотрели на фотографии людей с разными выражениями лица (нейтральным, счастливым, испуганным и злым).

Исследование показало: добровольцы, употреблявшие марихуану, по сравнению с контрольной группой уделяли больше внимания негативным эмоциям, особенно злости, пишет Zee News. И они меньше реагировали на позитивные эмоции (людей со счастливыми лицами). Еще участникам давали разные задания. Так, в одном случае добровольцев попросили обратить внимание на эмоции людей, а затем назвать их. Тогда результаты в разных группах практически не отличались.

Читайте также: Ученые выяснили, как курение марихуаны влияет на организм тинейджеров

В другом случае участники должны были сфокусироваться на половой принадлежности лиц. А потом их неожиданно спросили, какие эмоции выражали люди. С таким заданием участники, использовавшие марихуану, справились хуже. То есть, у них плохо получалось "косвенно" идентифицировать эмоции. Кроме того, любители конопли меньше сопереживали другим.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: