Регистрация Войти
Вход на сайт

Марихуана влияет на способность мозга распознавать эмоции

1 апреля 2016 03:20
1
Марихуана влияет на способность мозга распознавать эмоцииМарихуана может существенно влиять на способность человека распознавать и обрабатывать эмоции, сообщают ученые из Университета Колорадо.

В ходе исследования с участием 70 человек специалисты при помощи электроэнцефалограммы (ЭЭГ) измерили электрическую активность в головном мозге, вызванную зрительным вниманием, когда человек что-то замечает.

Во время ЭЭГ испытуемых попросили посмотреть на лица, изображающие четыре отдельные эмоции – нейтральную, счастливую, испуганную и злую. Было установлено, что люди, регулярно употребляющие марихуану, имели больший отклик на лица, демонстрирующие негативные эмоции, особенно злость.

При этом любители марихуаны также показали меньший отклик на счастливые лица по сравнению с контрольной группой.

Читайте также: Курение убивает полезные бактерии в ротовой полости человека

Когда участникам было предложено рассмотреть лица, а затем идентифицировать эмоции, ответы пользователей марихуаны и людей из контрольной группы были практически неотличимы.

Тем не менее, когда испытуемых попросили сосредоточиться на половине лица, а затем определить эмоции, любители марихуаны чаще ошибались. Полученные данные говорят о том, что марихуана частично подавляет способность мозга распознавать и обрабатывать эмоции.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Bill 1 апреля 2016 04:15
Как раз наоборот.. Любители покурить травку знают, что после употребления, восприятие эмоций человека рядом с тобой многократно усиливается, эмоциональный уровень коммуникаций так же возрастает. Бывает иногда достаточно одного взгляда, чтобы понять, что у человека на уме. Исследования левые, вероятно направлены против легализации. Потому в топку.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: