Регистрация Войти
Вход на сайт

Советы от дантистов. Как правильно выбрать зубную пасту

3 января 2016 12:00
Советы от дантистов. Как правильно выбрать зубную пасту Несмотря на обилие предложений ассортимента зубных паст, стоматологи рекомендуют перед покупкой зубной пасты посоветоваться с врачом. Эта рекомендация высказана еще и по той причине, что в разном возрасте зубы людей имеют разные потребности.

В состав зубных паст, действие которых обычно направлено против развития кариеса, входят фосфор, фтор и кальций. Фтор защищает зубную эмаль от разрушения под воздействием продуктов питания и окружающей среды. Чем больше в зубной пасте содержание фторида, тем эффективнее он защищает зубную эмаль. Тем не менее, пасты с содержанием фтора не рекомендованы для молочных зубов детей, переизбыток фтора провоцирует появление белых пятен на их поверхности. Противовоспалительные пасты обычно используются для лечения пародонтита и гингивита, а также других воспалений десен. В состав таких паст входят ферменты, витамины и лекарственные травы.

Читайте также: Ученые: фруктовые соки разрушают детские зубы

Такие пасты обычно заживляют раны, останавливают кровь и успокаивают воспалившиеся десны. Противовоспалительные пасты стоматологи рекомендуют использовать беременным и больным сахарным диабетом. Отбеливающие пасты являются, чуть ли не самыми распространенными. Такие пасты способны очищать налет. Медики рекомендуют использовать зубные пасты с мелкой абразивностью, дабы не стирать верхний слой зубной эмали. Стоматологи не рекомендуют людям с чувствительными зубами использовать отбеливающую пасту.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: