Регистрация Войти
Вход на сайт

Как правильно подобрать зубную пасту

21 сентября 2015 11:12
Как правильно подобрать зубную пастуЗубная паста – это один из самых часто употребляемых товаров личной гигиены. Каждый человек, следящий за здоровьем своих зубов, пользуется этим средством дважды в день. В связи с этим у множества людей возникает вполне закономерный вопрос – какой зубной пастой лучше пользоваться? В этой статье мы постараемся пролить свет на этот вопрос.

И сразу же вынуждены вас немного огорчить. Волшебной зубной пасты, которая идеальным образом подходила бы всем без исключения людям, просто не существует. Просто потому что состояние полости рта у разных людей может очень сильно отличаться. Да и сами пасты тоже бывают разные, нацеленные на устранение различных проблем, связанных с зубами. Действие некоторых из них направлено на защиту от кариеса, других – на борьбу с зубным камнем, третьих – на отбеливание зубов. Именно поэтому советы по выбору зубной пасты в первую очередь должен давать ваш лечащий стоматолог.

Тем не менее, было бы банально заканчивать даже не успевшую начаться статью таким банальным в своей простоте советом. Поэтому несколько советов по выбору зубной пасты мы вам все-таки дадим.

Читайте также: Выбираем зубную пасту правильно

Зубные пасты для чувствительных зубов

Если у вас очень чувствительные зубы, покупайте зубную пасту, предназначенную именно для таких случаев. В первую очередь, это линейка паст «Сенсодин», а также пасты «Oral-B сенситив» и «Silka Blue Mint».

Зубные пасты для отбеливания зубов

Важно знать, что отбеливающие зубные пасты далеко не во всех случаях могут действительно придать белизну вашим зубам. Они действительно лучше удаляют зубной налет, однако запущенную многолетним курением желтизну они победить не в состоянии – придется проходить специальную процедуру у стоматолога.

Важна ли пена

Если вы в своей жизни пользовались различными пастами, вы наверняка замечали, что некоторые из них пенятся сильнее, а другие слабее. Влияет ли это свойство на эффективность зубной пасты? Ответ – нет никакой разницы. Соответственно тут ориентируйтесь на свои личные предпочтения.

Важно ли наличие фтора

Очень часто в рекламе говорится о том, что в той или иной зубной пасте содержится фтор. Так ли это важно или это просто маркетинговый ход? Здесь ситуация следующая. Фтор действительно благотворно влияет на здоровье зубов. Однако существуют места, где в воде содержится большое количество фторидов. Если вы живете в таком месте, рекомендуется воздержаться от зубных паст с фтором.

Зубные пасты для детей

У детей зубная эмаль гораздо слабее, чем у взрослых, поэтому для них нужно покупать специальные детские зубные пасты. Детям от двух до трех лет вообще не рекомендуется использовать зубную пасту.
Источник: invalirus.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: