Регистрация Войти
Вход на сайт

Аспирин удваивает шансы на выживание при раке

29 сентября 2015 10:24
Аспирин удваивает шансы на выживание при ракеАспирин практически удваивает шансы на выживание многих раковых больных, сообщают ученые из Лейденского университета в Нидерландах.

Было установлено, что 75% пациентов, принимающих ежедневную дозу аспирина, еще были живы через 5 лет после того, как им был поставлен диагноз рака кишечника, рака желудка, рака поджелудочной железы и рака горла.

Но выживаемость была ниже тех, кто не принимал аспирин, и составила лишь 42%. Эксперты говорят, что данный препарат является «чудодейственным», и его следует назначать, как только рак диагностируется.

Полученные результаты подтверждают выводы многочисленных исследований, показывающих, что аспирин помогает повысить выживаемость при раке простаты, раке молочной железы и раке легких.

Читайте также: Самые вкусные и полезные напитки осени

По словам специалистов, учитывая, что аспирин является дешевым и обладает относительно небольшим количеством побочных эффектов, его регулярное употребление будет оказывать большое влияние на систему здравоохранения, а также пациентов.

Отмечается, что прием аспирина был бы гораздо более дешевым методом, чем индивидуальные процедуры, в настоящее время пропагандируемые медицинскими исследователями.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: