Регистрация Войти
Вход на сайт

Обычный аспирин убережет от рака

6 сентября 2013 16:00

Обычный аспирин убережет от ракаПо данным данным ученых из Университета Оксфорда, прием обычного аспирина на ночь позволит заметно снизить риск возникновения рака. Достаточно одной таблетки.

Специалисты изучили 25 570 пациентов, которые регулярно принимали аспирин в течение четырех лет. Анализ всех заболеваний этих людей привел специалистов к выводу, что риск смерти от всех причин в среднем на 10% ниже у тех, кто пьет по 75 мг препарата ацетилсалициловой кислоты.

Профессор уверяет, что положительный эффект аспирина перевешивает все его побочные эффекты. Он предлагает считать ацетилсалициловую кислоту чем-то вроде «витаминки» - ее нужно принимать каждый день просто «для здоровья».

Наиболее правильная превентивная тактика рака - начать принимать аспирин примерно в 40-45 лет и продолжать в течение всей жизни. Таблетки следует пить каждый день, непременно запивая молоком. Это нужно для того, чтобы снизить раздражающее действие ацетилсалициловой кислоты на слизистые оболочки. Кроме того, кальций, содержащийся в молоке, усиливает лечебное действие ацетилсалициловой кислоты.

Для некоторых видов рака «волшебный» эффект аспирина может быть даже более выраженным. Так, регулярный прием препарата сокращает 20-летний риск развития рака простаты примерно на 10%, рака легких - на 30%, рака кишечника - на 40%, рака пищевода и горла - на 60%.

toneto.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: