Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали универсальный тест для диагностики рака

11 сентября 2015 16:00
Ученые создали универсальный тест для диагностики ракаПростой анализ крови поможет диагностировать любой вид рака, причем, всего за несколько дней.

Его разработали врачи из Королевского госпиталя Бромптона и Королевского колледжа Лондона. По их словам, подобный тест реально изменит жизнь пациентов, ведь решение о лечении или операции можно будет принимать в кратчайшие сроки.

Итак, по крови специалисты сумели выделить характерные для рака генетические мутации в ДНК 7 из 10 пациентов. Позднее у этих пациентов подтвердили наличие рака.

ДНК получили из плазмы и проанализировали на присутствие трех распространенных генетических мутаций. Также была исследована раковая ткань на мутации.

Оказалось, данные мутации не присутствовали в крови здоровых людей. Более того, они соответствовали мутациям, найденным в тканях, передает The Telegraph.

Читайте также: Перец чили убивает раковые клетки

Таким образом, данный анализ крови можно считать полноценной альтернативой биопсии. Это сэкономит деньги системе здравоохранения и оградит пациентов от ненужных и болезненных процедур.

Что важно, тест универсален: у пациентов с начальной или вторичной формой рака легких были те же генетические особенности, что и у пациентов с другими формами рака, к примеру, колоректального.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: