Регистрация Войти
Вход на сайт

В США изобрели "умное" кольцо от бессонницы

8 сентября 2015 18:48
В США изобрели "умное" кольцо от бессонницыИзобретатели из Сан-Франциско (США, Калифорния) создали специальное кольцо под названием Oura, которое поможет его владельцу хорошо выспаться ночью. Устройство контролирует частоту сердечных сокращений и дыхания пользователя, а также его температуру тела и движения.

Прибор проводит мониторинг деятельности пользователя в течение дня, в том числе, сколько времени он проводит в положении сидя, предлагая изменить некоторые аспекты образа жизни, которые могли бы помочь ему лучше спать.

Устройство использует Bluetooth, подключаясь к приложению на смартфоне, чтобы предоставить пользователям данные об их здоровье и дать персональные рекомендации, например, относительно наилучшего времени отхода ко сну и наиболее предпочтительной формы физической активности. Полученные данные позволяют людям выявить закономерности между качеством их сна и повседневной деятельностью.

Читайте также: Курение - путь к старению

Внутри кольца есть микросхема для хранения данных, процессор ARM Cortex МО, аккумулятор и светодиоды для измерения пульса. Стоимость устройства составляет 229$, и, по предварительным данным, оно появится в продаже в ноябре.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: