Сидячий образ жизни повышает вероятность сердечного приступа

Специалисты попросили около 2000 участников ежедневно носить устройство, измеряющее их уровни активности в течение недели. Испытуемые проводили, в среднем, 5 часов в день в положении сидя и уделяли физической активности умеренной интенсивности, в среднем, 29 минут в день. Эксперты наблюдали статистически значимую связь между увеличением времени, проведенного в положении сидя, и кальцификацией коронарных артерий.
Читайте также: Отцы так же сильно привязаны к своим детям, как и матери, - ученые
По словам медиков, сокращение сидячего времени на 1-2 часа в день может оказать положительное влияние на здоровье сердечно-сосудистой системы. Людям, которые вынуждены много работать в положении сидя, эксперты рекомендуют делать частые перерывы, сменяя бездействие легкой физической активностью.
Источник: healthvesti.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.