Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко попросил у США "ноу-хау" для Украины

6 августа 2015 09:44
Кличко попросил у США "ноу-хау" для УкраиныМэр Киева Виталий Кличко прибыл в Америку для того, чтобы обсудить с руководством иностранного государства важные украинские внутриполитические вопросы. В ходе своего визита он и члены палаты представителей конгресса США обсудили урегулирование ситуации на востоке Украины.

"Речь шла об урегулировании ситуации на востоке Украины и применении опыта ветеранских организаций США в адаптации к мирной жизни военнослужащих – участников АТО", – сообщается на сайте Киевской городской администрации. Также во время встречи с американской стороной Кличко не мог не затонуть самый важный для Украины вопрос – финансовый.

Сначала мэр Киева поблагодарил американских политиков за внимание к Украине и отметил, что страна по-прежнему нуждается в финансовой поддержке и усилиях, направленных на модернизацию экономики. Позднее в привычной для себя манере Кличко пояснил, что он имел в виду.

Читайте также: Яценюк рассказал, куда будут направлены деньги МВФ

"В первую очередь мы заинтересованы в привлечении американских технологий и ноу-хау, которые дали бы толчок к обновлению и укреплению украинской экономики и производства", – цитирует Кличко сайт городской администрации. Отметим, что мэр Киева уже не первый раз говорит о некоем ноу-хау. Ранее, во время выступления в Берлине, Кличко попросил немцев раскрыть "ноу-хау по строительству стены". Он отметил, что этот опыт мог бы пригодиться Украине при возведении фортификационного сооружения на украинско-российской границе, о чем так мечтает премьер Яценюк. Подобное высказывание тогда крайне смутило немецкое общество.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: