Регистрация Войти
Вход на сайт

Виталий Кличко рассказал о своем разговоре с Ангелой Меркель

23 августа 2014 19:00

Виталий Кличко рассказал о своем разговоре с Ангелой МеркельКиевский городской председатель Виталий Кличко обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель вопросы развития местного самоуправления и отношений между городами-побратимами Киева в Германии.

Об этом заявил мэр Киева в комментарии журналистам после встречи с канцлером, передает УНН.

Во встрече с канцлером Германии также приняли участие мэры Запорожья, Донецка, Львова, Уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

"Разговаривали с госпожой Меркель о Киеве, о самоуправлении, о контактах с Германией, о проблемах, которые существуют, и направлениях, в которых ФРГ может помочь, о развитии отношений между городами-побратимами. Госпожа канцлер сказала, что будет обращаться к правительству Германии и бургомистрам, чтобы была большая поддержка Украины, и мы смогли почувствовать помощь в реализации реформ, которых ждут украинцы", - отметил Кличко.

Мэр Киева отметил, что визит канцлера Германии в украинскую столицу - это хороший сигнал, позиционирование отношения к Украине и ее поддержка. И рассказал, что Ангела Меркель призвала Кличко активно использовать немецкие контакты для развития Киева и реформ. "Госпожа канцлер обратилась ко мне: Виталий, у тебя неплохие контакты в Германии, тебя все знают, пожалуйста, используй их. И я, конечно, буду это делать", - сказал Киевский городской председатель.

Кличко также рассказал, что во время встречи обсуждался вопрос стабилизации ситуации в Украине и прекращения боевых действий на Востоке, которые продолжаются при поддержке РФ. Мэр Киева заверил канцлера ФРГ, что киевляне не остаются в стороне и активно помогают как военным, так и мирным жителям, которые находятся в зоне АТО. "Многие волонтеры, которые поддерживают нашу армию финансово, закупают продукты, лекарства. Сформировано несколько батальонов киевлян, которые сейчас на передовой защищают территориальную целостность и независимость Украины", - отметил Киевский городской председатель.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: