Регистрация Войти
Вход на сайт

"Крымнаш" сделал свое дело: Украинские курорты переполнены

"Крымнаш" сделал свое дело: Украинские курорты переполненыКризис в стране и аннексия Крыма сделали свое – украинские путешественники отказываются от оккупированного полуострова и зарубежного отдыха в пользу отечественных курортов, которые в этом году испытали невиданный приток отдыхающих.

Следует отметить, что помимо девальвации гривны на активизацию внутреннего туризма положительно повлияло и усложнение процедуры получения Шенгена (теперь украинцы должны сдавать отпечатки пальцев и записываться на прием в консульство за две недели до даты подачи документов). А отказ от посещения аннексированного Крыма обусловлен не только принципиальной позицией наших граждан в отношении оккупации, но и тем фактом, что добраться до полуострова теперь очень сложно и неудобно.

Отельеры констатируют: гостиницы, хостелы, базы отдыха, санатории и пансионаты на юге и западе страны переполнены. Места бронируют на два месяца вперед. По данным директора Центра туристической информации Владимира Царука число туристов на украинских курортах увеличилось на 20-25% по сравнению с прошлым годом. Так, Херсонскую область (Железный Порт, Скадовск, Арабатскую стрелку, Лазурное) посетят порядка 2,2 млн. туристов, Одессу — около 900 тысяч, Львов — около 2 млн., Закарпатье — около 3,2 млн.

Заменой аннексированному Крыму для многих украинцев стали побережья Черного и Азовского морей. Популярными стают и ранее не раскрученные украинские направления: на Западе — Косино, Залютино, Солотвино и др., на юге — Голая Пристань, Новая Каховка, Грибовка и Сергеевка.

Читайте также: «Крымнаш». Год аннексии (ВИДЕО)

Но есть и не очень приятные новости для отдыхающих: вместе с повышением спроса выросли и цены в среднем на 20-25%. К примеру, самый дешевый номер в Скадовске и Лазурном обойдется в 150-250 грн., в Закарпатье – в 200-250 грн. в сутки. Средняя стоимость проживания в частном секторе выросла с 50-60 до 70-80 грн. с человека за сутки, в гостиницах — с 90-100 до 150-160 грн.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: