Регистрация Войти
Вход на сайт

Добыча сланцевого газа не спасет Украину

Добыча сланцевого газа не спасет УкраинуВ украинской столице состоялась пресс-конференция, в ходе которой эксперты обсудили пути достижения Украиной энергетической независимости, а также рассмотрели перспективы перехода государства на добычу сланцевого газа.

Елена Мискун, эксперт по международным финансовым организациям, объяснила, почему в США сланцевый газ такой дешевый. По ее словам, в Штатах низкий спрос на данный тип газа. Кроме того, залежи в Украине находятся приблизительно в 2 раза глубже, чем в США.

Еще одной из причин, почему сланцевый газ в Украине не выгодно добывать, является потребность в стройке большой системы трубопроводов для объединения скважин и транспортировки.

Артур Денисенко, координатор энергетической программы, добавил, что даже если мы собираемся переходить на альтернативные энергоносители, нам все равно в первую очередь нужно работать над снижением энергопотребления.

Так, добиться более эффективного энергопотребления можно, если перейти на европейские стандарты потребления электроэнергии.

Владислав Кочуков, NovostiUA.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: