Регистрация Войти
Вход на сайт

США будут учить Украину безопасно добывать сланцевый газ

6 февраля 2013 04:00
1

США будут учить Украину безопасно добывать сланцевый газКак сообщают в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, Соединенные Штаты Америки готовы поделиться с Украиной экологически безопасной технологией добычи сланцевого газа.

«США имеют технологии экологически безопасной добычи сланцевого газа, и этим опытом они готовы поделиться с Украиной», – цитирует пресс-служба слова представителя Государственного департамента США по вопросам международной энергетики Карлоса Паскуаля с заседания украино-американской рабочей группы по вопросам энергетической безопасности при участии министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого, состоявшейся 4 февраля.

Паскуаль также отметил, что за последние годы США существенно нарастили добычу сланцевого газа, и это позволило отказаться от импорта углеводородов.

Как сообщалось ранее, народные депутаты от «Батькивщины» Арсен Аваков, Андрей Кожемякин и Николай Томенко предлагают ввести временный запрет на поиск и добычу сланцевого газа до усовершенствования механизмов обеспечения экологической безопасности.

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий хочет, чтобы были проведены независимые экспертизы для уверенности в безопасной добыче сланцевого газа в регионе.

Он утверждает, что Донецкий областной совет «дал только первое разрешение не на промышленную разработку, а на изучение».

Прогнозные ресурсы Юзовской площади (Харьковская и Донецкая обл.) оцениваются в 4,054 трлн куб. м газа. Прогнозные ресурсы Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская обл.) – в 2,98 трлн куб. м газа.

forbes.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Андрей 6 февраля 2013 05:35

Это очередное обувалово.Как они будут учить,если вами ничего об этом не знают.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: