Регистрация Войти
Вход на сайт

Опасные игрушки на 10 миллионов

Опасные игрушки на 10 миллионовКак сообщили в пресс-службе указанного ведомства, на площади 360 квадратных метров размещались 61 тысяча единиц детских товаров (одежда, спортивный инвентарь, игрушки) общей стоимостью около 10 миллионов гривен. Как выяснилось, контрабандные товары ввозились через Одесскую область. Во время осмотра склада следователи обнаружили наряду с товарами известных производителей (например, детских конструкторов и мини-моделей автомобилей) продукцию весьма сомнительного качества или с явными признаками подделки. Впоследствии экспертиза показала, что большинство игрушек не соответствуют требованиям безопасности по санитарно-химическим и токсикологическим показателям в связи с завышенным содержанием в них фенола и формальдегида.

Владелец склада, 40-летний частный предприниматель, не смог предоставить документы, подтверждающие легальное поступление товаров на таможенную территорию Украины, сертификаты качества и безопасности. Однако отсутствие документов не мешало донецкому бизнесмену весьма активно реализовывать контрабандный товар — как оптовым покупателям для дальнейшего сбыта, так и в розницу — через интернет-магазин. Согласно данным финансовой отчетности хозяина склада в качестве плательщика единого налога, за прошедший год он реализовал товаров на сумму всего 250 тысяч гривен. Сотрудники Миндоходов предполагают, что, с учетом стоимости обнаруженной на складе продукции, это может свидетельствовать об уклонении от уплаты налогов.

Материалы об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией уклонение от уплаты налогов. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к незаконному ввозу, хранению и сбыту контрабандных товаров, и мест их реализации

news.mail.ru

 

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: