Регистрация Войти
Вход на сайт

В Кабмине решили снизить беспошлинный ввоз товаров не по воздуху

5 июля 2013 08:00

В Кабмине решили снизить беспошлинный ввоз товаров не по воздухуВ Кабмине предлагают снизить беспошлинный ввоз товаров гражданами в Украину не по воздуху c 500 до 300 евро.

Соответствующий законопроект, которым вносятся поправки в Таможенный и Налоговый кодексы подготовлен Министерством доходов и сборов Украины и опубликован на сайте ведомства.

В частности, законопроектом предлагается снизить стоимость товаров, которые можно ввозить из-за рубежа без уплаты пошлин с 500 до 300 евро через наземные таможенных пунктах пропуска.

При этом, через аэропорты и дальше можно будет беспошлинно ввозить товары стоимостью до 1000 евро.

Как указано в пояснительной записке к законопроекту за подписью министра доходов и сборов Александра Клименко, ограничение стоимости ввозимых из-за границы товаров без уплаты пошлин необходимо для «недопущения перемещения через таможенную границу Украины в упрощенном порядке, предусмотренном для граждан, товаров, связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности, а также предотвращения потерь государственного бюджета Украины в виде не уплаченных таможенных платежей».

Как надеются авторы документа, его принятие обеспечит дополнительные поступления в госбюджет как от уплаты пошлин, так и от легализации предпринимательской деятельности.

Миндоходов также предлагает уменьшить не облагаемую стоимость индивидуальной посылки в три раза - с 300 евро до 100 евро.

politica-ua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: