Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС планирует заполнить украинские хранилища российским газом

15 октября 2013 11:00

ЕС планирует заполнить украинские хранилища российским газомЕврокомиссар по энергетике Гюнтер Оттингер Европейский Союз рассматривает возможности по хранению в Украине до 60 млрд кубометров газа.

"Украина становится не только транзитной страной для транспортировки газа из России через Украину нам, но она имеет и потенциал для хранения газа. Украина – страна с наибольшими возможностями для хранения газа. Мы рассматриваем 35 млрд м. кубических газа, возможно, до 60", - заявил он.

На сегодняшний день Украина не располагает мощностями для хранения 60 млрд кубометров газа. Общий объем хранилищ "Нафтогаза" составляет около 32 млрд кубометров газа.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: