Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина накопила в хранилищах 13 млрд кубометров газа

24 июня 2019 15:05
Украина накопила в хранилищах 13 млрд кубометров газаПо состоянию на утро 24 июня в украинских подземных хранилищах газа уже накоплено 13,07 млрд кубометров природного газа, сообщила пресс-служба Укртрансгаза в Facebook.

Это на 20%, или на 2,2 млрд кубометров больше, чем в прошлом году.

За два декады июня среднесуточный объем закачки составил 70 млн кубометров.

Читайте также: "Нафтогаз" хочет сохранить возможность подавать иски к "Газпрому"

Напомним, 31 декабря заканчивается транзитный газовый контракт между Нафтогазом и Газпромом. В НАК неоднократно заявляли, что российская компания намерена полностью приостановить транзит. Глава Нафтогаза Андрей Коболев сказал 16 мая, что Газпром поставляет газ в Европу рекордными темпами и создает там запасы. По его словам, к началу отопительного сезона нужно накопить в ПХГ 20 млрд кубометров газа.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: