Регистрация Войти
Вход на сайт

Украину лишили права голоса в ВОЗ

Украину лишили права голоса в ВОЗВ понедельник, 22 мая, в Женеве стартовала генеральная ассамблея Всемирной организации здравоохранения. Эта встреча проводится ежегодно и на ней принимают основные решения, определяющие работу организации в последующем году. В том числе голосованием выбирается и директор организации.

Однако, из 190 стран-участниц, четыре государства лишились права голоса: Центральноафриканская Республика, Гвинея-Бисау, Коморские острова и Украина.

Как сообщают представители ВОЗ, членство всех четырёх государств приостановлено по экономическим причинам – они не смогли внести членские взносы. Под вопросом было ещё участие Сомали, но руководство этой страны сумело оперативно решить свои проблемы.

Читайте также: Украина серьезно улучшила позиции в рейтинге открытости данных


На пост генерального директора ВОЗ претендует три человека – доктор Тедрос Аданом Гебреисус из Эфиопии, Доктор Дэвид Набарро из Британии и доктор Санья Ништар из Пакистана.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: