Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина серьезно улучшила позиции в рейтинге открытости данных

Украина серьезно улучшила позиции в рейтинге открытости данныхУкраина за год поднялась на 18 ступеней в мировом рейтинге открытости данных, составленном экспертами World Wide Web Foundation. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Украина поднялась на 18 мест в мировом рейтинге открытости данных! Сегодня ночью World Wide Web Foundation обнародовали результаты ежегодного исследования Open Data Barometer о состоянии развития открытых данных в мире. За последний год Украина значительно улучшила свои показатели, заняв 44 место среди 115 стран мира», - рассказал глава правительства, уточнив, что Украина вместе с Грузией «сделали самый положительный "скачок" в рейтинге».

Читайте также: В Верховной Раде назвали условия для рассмотрения вопроса о введении виз с РФ


«Открытые данные - это не только повышение прозрачности и эффективности деятельности органов власти, но и путь к развитию мощной индустрии. Именно на базе государственных данных, ставших открытыми, реализуются успешные социально важные и коммерческие проекты, оборот которых в ЕС уже составляет сотни миллионов евро в год», - констатировал Гройсман. Он пообещал, что открытость данных и дальше останется приоритетным вопросом для правительства.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: