Регистрация Войти
Вход на сайт

Абонплата за газ: подводные камни для населения

3 апреля 2017 12:09
Абонплата за газ: подводные камни для населенияС 1 апреля текущего года украинцы обязаны платить так называемую абонентскую плату за пользование газовой трубой, независимо от того, есть в их домах голубое топливо или нет, пользуются они им, или нет.

Такой тариф НКРЭКУ вычленило из прежнего товара, потому теперь газ, как самостоятельный товар на рынке, станет дешевле.

Но для тех, кто получает субсидию от государства, на этом хорошие новости заканчиваются, потому как на абонплата никакие льготы и скидки не распространяются.

Читайте также: Депутат на побегушках: кому «служит» Олег Ляшко

Абонплата за сети будет зависеть и от пропускной способности установленного у потребителя газового счетчика, так называемого показателя G, который является международным. Например, если у вас счетчик G2,5, то абонплата будет в 1,6 раза выше, чем при счетчике G1,6.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман уже заявил о том, что лично возьмет на свой контроль вопрос о создании абонплаты за газ и сделает все необходимое для того, чтобы пересчитать правильность таких цифр.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: