Регистрация Войти
Вход на сайт

Говорящий попугай назвал убийцу своей хозяйки

28 февраля 2014 21:00

Говорящий попугай назвал убийцу своей хозяйкиВ городе Агра (Индия) говорящий попугай помог раскрыть убийство своей 45-летней владелицы Нилам Шарма. Почти неделю полиция пыталась установить личность преступника, пока на него не указал пернатый домашний питомец Геркулес.

Супруг погибшей заметил изменения в поведении птицы при появлении в доме племянника. Причем попугай начинал верещать, если слышал его имя – Ашу.

Хозяин дома, редактор Виджей Шарма, рассказывал, что попугай после смерти хозяйки отказывался от еды, а при виде Ашу забивался в угол клетки и просиживал там часами, хотя раньше мог летать все время по дому.

Мужчина понимал, что питомец расстроен гибелью любимой владелицы, разговаривал с птицей, но не получал никакого отклика.

Заподозрив, что попугай мог видеть убийц, Шарма стал перечислять питомцу имена людей, имеющих доступ в дом. Услышав имя племянника, Геркулес стал кричать «Ашу убил!».

Полиция ранее включила племянника в число подозреваемых. Семья сначала защищала его, но после беседы с попугаем Ваджей Шарма сообщил о своем открытии полиции.

Ашу вызвали на допрос, в ходе которого он сознался в убийстве.

Племянник рассказала, что преступление совершил вместе с подельником. Они хотели украсть ценности и деньги из дома. Испугавшись, что тетя узнает своего родственника, Ашу зарезал ее. Кроме этого, он убил собаку, набросившуюся на грабителей. Сейчас злоумышленник находится под стражей.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: