Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина вошла в список стран с худшими автодорогами в мире

5 июня 2018 07:00
Украина вошла в список стран с худшими автодорогами в миреУкраина заняла 130-е место из 137 по состоянию дорог. Эксперты Индекса глобальной конкурентоспособности 2017/18 годов оценили качество дорожного полотна в 137 странах по шкале от 1 до 7 баллов.

Самыми плохими признаны дороги Мавритании (2 балла), Демократической Республики Конго и Гаити (по 2,1 балла), Мадагаскара и Гвинеи (по 2,2 балла), Йемена (2,3 балла), Парагвая (2,4 балла), Украины (2,4 балла), Мозамбика (2,5 балла) и Молдавии (2,5 балла).

В первую 10-ку вошли Объединённые Арабские Эмираты (6,4 балла), Сингапур и Швейцария (по 6,3 балла), Гонконг (6,2 балла), Нидерланды и Япония (по 6,1 балла), Франция, Португалия и Австрия (по 6 баллов), США (5,7 балла).

Читайте также: Владимир Гройсман готов покинуть должность премьер-министра Украины

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман признал, что в стране почти нет качественных дорог. По его словам, 94-97% украинских дорог находятся в ужасном состоянии и не ремонтируются десятки лет. На ремонт дорожного покрытия в Украине правительством будут выделены рекордные суммы, - добавил глава Кабинета Министров.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: