Регистрация Войти
Вход на сайт

Турчинов обвинил РФ в кибератаках на банковский сектор Украины

Турчинов обвинил РФ в кибератаках на банковский сектор УкраиныРоссийские хакеры предприняли ряд кибератак с целью дестабилизации финансово-банковского сектора Украины. Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов.

По его словам, активная фаза масштабных хакерских атак началась примерно неделю назад. Им подверглись информационные ресурсы украинских государственных органов, объектов критической инфраструктуры и учреждений негосударственного сектора. Турчинов утверждает, что кибератаки были заранее спланированы и координировались из единого центра, расположенного на территории России.

Дестабилизацию банковского сектора Украины секретарь СНБО назвал одной из основных задач хакеров. По мнению Турчинова, они хотели сорвать кампанию по социальным выплатам, а также блокировать бюджетный процесс в стране.

Читайте также: В МВФ просят Украину решить вопрос с "долгом Януковича"

Ранее США обвиняли РФ во вмешательстве в президентские выборы с целью искажения их итогов, а в британском парламенте предположили, что хакеры из России могли повлиять на референдум по Brexit.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: