Регистрация Войти
Вход на сайт

Война не помешает Украине перейти на стандарты НАТО, - глава СНБО

1 февраля 2019 14:33
Война не помешает Украине перейти на стандарты НАТО, - глава СНБОСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что несмотря на войну, Украина реформирует сектор безопасности и обороны по стандартам НАТО.

Как сообщает пресс-служба СНБО, Турчинов встретился с группой иностранных стратегических советников по вопросам оборонной реформы при комитете реформ Министерства обороны Украины и Вооруженных сил Украины.

«Мы не ждем, пока закончится война, чтобы завершить реформирование и перейти на стандарты НАТО», — сказал секретарь СНБО на встрече.

По его словам, недавно принятый украинским парламентом закон «О национальной безопасности Украины» заложил фундамент построения современной европейской модели сектора безопасности и обороны Украинского государства.

Читайте также: Сутки в зоне ООС: один оккупант уничтожен, двое ранены

«Для нашего государства стратегическая цель – стать полноправным членом НАТО, а в перспективе – ЕС. Мы понимаем, сколько еще нужно работать для достижения этой цели, но готовы к этому», — подытожил Турчинов.
Источник: sprotyv.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: