Регистрация Войти
Вход на сайт

Регионалы боятся голосовать за евроинтеграцию из-за Януковича

12 января 2013 01:45

Регионалы боятся голосовать за евроинтеграцию из-за ЯнуковичаОн отметил, что голосовать за евроинтеграционные законопроекты «регионалам» мешает страх, они боятся, что проголосуют за «что-то не то», и затем президент Виктор Янукович даст им за это «по голове».

Отвечая на вопрос, почему регионалы не поддержали совместное заявление по интеграции Украины в ЕС, он отметил: «Поэтому они предпочитают все законопроекты, которые предлагаются евроинтеграции, отложить в долгий ящик».

Однако, отмечает Кириленко, дело не только в этом. Украина не сможет никоим образом продвинуться в вопросе евроинтеграции, если политзаключенные и дальше будут находиться в тюрьме.

«То есть даже не с амнистией надо связывать декриминализацию статей, за которыми сидят Тимошенко и Луценко, а с вопросом евростандартов, евроинтеграции и восстановления в полном объеме европейского вектора», – отмечает политик.

По его мнению, именно эти два вопроса и надо связывать, потому что в любом случае вся европейская общественность будет давить на свои правительства, ведь у них развитое гражданское общество.

Кириленко убежден, что «какие бы шаги в реформах мы не сделали, без освобождения политзаключенных ЕС Украине не видать».

«А как можно не учитывать, как издеваются над Тимошенко, которая уже несколько суток не может зайти в палату и ночует в коридоре, или как можно не учитывать, что Луценко не хотят дать право оперироваться в той клинике, которой он доверяет? Если на все это закрывать глаза, тогда как о нашей стране будут говорить в демократическом мире?», – подытожил он.

Как известно, в пятницу депутаты 348 голосами приняли решение о наработке единого согласованного проекта постановления относительно евроинтеграционных устремлений Украины.

eizvestia

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: