Регистрация Войти
Вход на сайт

3 шага для создания успешного интернет-магазина

19 августа 2019 16:46
3 шага для создания успешного интернет-магазинаКонкуренция среди интернет-магазинов в различных сегментах продаж сегодня очень высока. Чтобы выделиться среди конкурентов и попасть в ТОП поисковых систем, вам нужно создать эффективный сайт для своего бизнеса, провести SEO-оптимизацию и наполнить его продающим контентом.

Разработка интернет-магазина требует комплексного подхода. А начать вы можете с трех простых шагов, которые помогут сделать ресурс успешным с первых дней.

Идеальный интернет-магазин: какой он?

Главное отличие успешного сайта— это его удобство для пользователя. Поставьте себя на место покупателя и протестируйте свой магазин:

● как быстро вы можете найти нужный товар;

● удобна ли навигация по сайту;

● достаточно ли полная информация о продукте представлена в магазине;

● удобно ли оплачивать заказ;

● легко ли найти условия доставки или связаться с менеджером для уточнения вопросов;

● как найти и заполнить форму заказа и т.д.

Хороший юзабилити — вот что отличает идеальный интернет-магазин от других. Если покупателю неудобно пользоваться сайтом, он уйдет к конкурентам.

Логичная структура и простая навигация

Сложная и запутанная структура не только отпугивает потенциальных клиентов, но и имеет крайне негативные последствия для продвижения:

● усложняет индексацию для поисковых роботов;

● снижает посещаемость и время пребывания на сайте;

● увеличивает количество брошенных корзин;

● снижает лояльность постоянных клиентов и не способствует притоку новых.

Грамотная и продуманная навигация поможет посетителю не тратить много времени на освоение сайта, а значит увеличит количество посещений и продаж.

➢ Наполняйте ресурс только необходимым контентом, не пишите лишней информации, структурируйте разделы и каталоги товаров.

➢ Продумайте структуру таким образом, чтобы пользователю требовалось не более трех кликов для перехода на нужную страницу.

➢ Не забудьте о SEO для интернет-магазина. Оптимизация ресурсапоможет не только выявить технические ошибки, но и улучшить юзабилити сайта.

Дизайн

3 шага для создания успешного интернет-магазина


Уникальный и современный дизайн привлекателен для клиентов и поисковых систем.

Оформление интернет-магазина необходимо доверить профессиональным дизайнерам: тщательно продумать общую концепцию стиля, цветовую гамму и проработать UI/UX дизайн.

Помните, что все дизайнерские решения должны соответствовать тематике магазина. Учитывайте модные тенденции, но соблюдайте золотую середину.

Карточка товара

Если покупатель не может «пощупать» товар, дайте ему возможность оценить его максимально близко к реальности. Продающая карточка товара — это:

● качественные фотографии;

● изображение товара с разных ракурсов;

● видео-обзор;

● простое и понятное описание;

● полезный и информативный текст;

● указание цены;

● наличие кнопок для оформления заказа.

Важные факторы для стимулирования продаж — отзывы о продукте и честность в описании. Укажите ограничения в использовании, если таковые имеются, откройте возможность комментирования для посетителей.

Удобная навигация, качественный дизайн и продуманное описание товара — то, с чего стоит начать свой путь к разработке успешного интернет-магазина. Создайте удобный для пользователей ресурс — это повысит конверсию и привлечет дополнительный трафик на ваш сайт.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: