Регистрация Войти
Вход на сайт

Хакеры украли криптовалюту Bitcoin на 2,7 миллиона долларов

15 февраля 2014 07:20

Хакеры украли криптовалюту Bitcoin на 2,7 миллиона долларовУ пользователей подпольного интернет-магазина наркотиков Silk Road 2.0 украли всю криптовалюту Bitcoin.

Администратор Silk Road 2.0, известный под ником Defcon, заявил, что хакеры взломали интернет-магазин и украли все биткоины, которые принадлежали, как самому магазину, так и пользователям сайта.

Всего было украдено около 4400 Bitcoin, их приблизительная стоимость равняется 2,7 миллиона долларов. Ответственность за взлом никто не взял, но на сайте уже провели внутренне расследование, результаты которого показали, что двое хакеров действовали из Австралии и один из Франции.

Сам администратор призвал обокраденных пользователей не останавливаться ни перед чем, "чтобы донести понимание справедливости". При этом уточнив, что взлом интернет-магазина наркотиков произошел благодаря использованию уязвимости в протоколе Bitcoin.

Ряд пользователей сайта Silk Road 2.0 не поверили в кражу Bitcoin хакерами и обвинили самого администратора в присвоении средств. Учитывая то, что сайт и Bitcoin находится на "нелегальном положении", а сделки, которые совершались на нем, находятся вне закона, пользователи не могут уповать на правосудие и могут лишь своими силами разобраться с виновными.

tjournal.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: