Регистрация Войти
Вход на сайт

Датские ученые отправились на поиски троллей

30 октября 2014 19:48

Датские ученые отправились на поиски троллейДания направит экспедицию на поиски троллей.

"Были или не были - вот в чем вопрос" - задались недавно в Датском королевстве и на полном серьезе выделили более 400 тысяч долларов на диссертацию, посвященную троллям с острова Борнхольм. Ученые попытаются найти связь между фольклором и реальными в том краю обитателями подземного мира. Особенно их интересует Кролле Болле - главный местный тролль. Он, по имеющимся сведениям, живет со своей семьей на вершине горы Лангеберг, откуда каждую ночь спускается на поиски приключений. Следы этих похождений и осмелились обнаружить дерзкие исследователи.

"Это могут быть и сами эти существа… и особые места в природе, обладающие уникальной аурой", - в азартном предвкушении потирают руки ученые.

До этого они, кстати, тоже не сидели без дела: несколько лет изучали образы привидений в датском фольклоре и связь призраков с темой смерти. Звучит таинственно и монументально.

Кстати, сейчас денег дали не только на троллей - еще на восемь тем. О чем они, держится в секрете. Но зная вкусы датчан, предположу: наверняка перевернут вверх дном все королевство в поисках стойкого оловянного солдатика.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: