Регистрация Войти
Вход на сайт

Илон Маск запустил метро с Tesla под Лос-Анджелесом

20 декабря 2018 18:30
Илон Маск запустил метро с Tesla под Лос-АнджелесомАвтомобиль установлен на рельсы скоростного тоннеля, как сообщает сам изобретатель, пассажиры смогут передвигаться по городу со скоростью более 240 км/час.

Для тестового запуска использовался электрокар Tesla Model X, установленный на специальные выдвижные колёса для передвижения по рельсам. Этот агрегат будет продаваться в качестве дополнения к автомобилю за 200-300 долларов, причём установить его можно будет и на электрокары других марок.

Читайте также: Новый Mercedes-Benz GLE получил два мощных дизеля

Тоннель проложен под южным пригородом Лос-Анджелеса Хоторном и имеет протяжённость 3,2 км. В будущем планируется связать все крупные районы города, а также построить новые точки в Техасе или Сан-Франциско. Безопасная скорость передвижения по такому метро составляет 241 км/час. Для пешеходов и велосипедистов будут предусмотрены специальные «курсирующие» по туннелю автомобили.
Источник: gagadget.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: