Регистрация Войти
Вход на сайт

В Японии арестовали главу Renault-Nissan-Mitsubishi

19 ноября 2018 23:59
В Японии арестовали главу Renault-Nissan-MitsubishiВ Японии задержали главу автомобильного альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона. Об этом сообщает BBC.

Пресс-служба компании заявила, что Nissan в течение нескольких месяцев вел внутреннее расследование против Гона и представительного директора Грэга Келли.

Выяснилось, что они в течение многих лет в отчетах для Токийской фондовой биржи занижали доходы главы альянса. Также были обнаружены факты использования активов компании в личных целях при соучастии Келли.

Читайте также: Компания Apple сократила производство новых iPhone XR, XS и XS Max

В результате совет директоров альянса снял Гона и Келли со своих постов.

По данным японских СМИ, Гон является одним из самых высокооплачиваемых менеджеров в Японии. В 2016 году его зарплата, согласно отчетам, составила 1,09 млрд иен, при этом в отчете Nissan за 2017 год фигурировала сумма около 730 млн иен ($6,4 млн).
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: