Регистрация Войти
Вход на сайт

Пальцы дьявола – самый жуткий гриб в мире (ФОТО)

23 декабря 2015 22:36
1
Пальцы дьявола – самый жуткий гриб в мире (ФОТО)Нет, это сатанинский цветок, попавший на Землю прямо из глубин ада, и не "чужой", вылупившийся из яйца и жаждущий человеческой плоти. Это просто гриб. Хотя нет, это не просто гриб, пожалуй, это самый, мать его, жуткий гриб на всей Земле!

Этот демонический гриб называется Антурус Арчера (Clathrus archeri), он же Пальцы дьявола, и принадлежит он к виду грибов рода Решёточник семейства Весёлковых (довольно странное название для семейства грибов, которые так выглядят).

Родом эти грибы из Австралии и Новой Зеландии, хотя сейчас их можно встретить в Европе, Калифорнии и Британии. Перед "вылуплением" грибы находятся в желеобразных яйцах, внутри которых "пальцы дьявола" собраны вместе.

После "вылупления" гриб активно начинает расти вверх. После чего раскрывается, разворачивая свои 5-10-сантиметровые щупальца в разные стороны, и извергая запах гниющей плоти.

Читайте также: Клетки передвигаются как стаи животных

Темные коричневые пятна на "щупальцах" это липкая спороносная слизь, называемая глебой, и предназначенная для захвата мух, прилетевших на источаемую ею вонь. Сами грибы не являются плотоядными, поэтому после захвата мух и утопании насекомых в слизи они освобождают их для распространения спор.

Пальцы дьявола – самый жуткий гриб в мире (ФОТО)
Пальцы дьявола – самый жуткий гриб в мире (ФОТО)
Пальцы дьявола – самый жуткий гриб в мире (ФОТО)


Видео этого демонического действа для людей, которые любят смотреть на всякую дрянь также как и мы.

Источник: 4tololo.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Тарас 23 декабря 2015 23:11
Всякая дрянь - это людишки, которые уничтожают нашу природу. А в дикой природе не может быть ничего отвратительного.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: