Регистрация Войти
Вход на сайт

Эффект санкций. Россияне жалуются на материальное положение

22 декабря 2015 21:48
Эффект санкций. Россияне жалуются на материальное положение49% россиян пожаловалась на ухудшение материального положения по итогам 2015 года.

Соответствующая информация содержится в исследовании фонда "Общественное мнение".

41% населения сообщил, что уровень их благосостояния не изменился. 10% рассказали об улучшении ситуации с доходами.

Кроме того, 34% респондентов ждут ухудшения материального положения. Они считают, что в 2016 году вырастут цены, тарифы, уменьшатся зарплаты и пенсии. 31% опрошенных не рассчитывает на перемены, 22% настроены оптимистично.

Читайте также: Контактная группа согласовала условия «новогодних каникул»

В опросе ФОМ приняли участие тысяча россиян в 480 населенных пунктах страны.

По данным Росстата за ноябрь, реальные зарплаты населения снизились на 10,9%, номинальные - выросли на 3%, до 33 240 рублей.

В третьем квартале 2015 года прожиточный минимум в России снизился с 10 017 до 9673 рублей. Число бедных людей составило 17,9 миллиона человек (12,4% от общей численности населения). Минтруд ожидает, что по итогам 2015 года реальные доходы россиян упадут на 4-5%.
Источник: Lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: