Регистрация Войти
Вход на сайт

Почту директора ЦРУ взломал школьник

20 октября 2015 09:48
Почту директора ЦРУ взломал школьникПодросток из США смог взломать казалось бы самую защищенный почтовый аккаунт в мире – электронную почту директор ЦРУ Джона Бреннана. Школьник опубликовал несколько секретных документов в социальных сетях, а также выступил с призывом освободить Палестину.

То немногое, что известно о личности хакера, выяснилось благодаря его короткому интервью газете New York Post. Так, в ходе непродолжительного общения подросток охарактеризовал себя как ученика старших классов одной из американских школ. Кроме того, он заявил, что не является мусульманином. Одним из основных мотивов своих действия школьник назвал недовольство внешней политикой США. Своей следующей целью юный хакер назвал сервера Пентагона.

Читайте также: Хакер Guccifer взломал личную почту Джорджа Буша-старшего (ФОТО)

Все секретные документы, к которым получил доступ подросток, он опубликовал в своем Twitter-аккаунте. Так, школьник сделал общедоступной анкету Бреннана, который тот заполнял для получение секретных данных. В ней содержится вся личная информация, касающаяся чиновника: финансовое положение, контакты зарубежом, наличие и адреса недвижимости. Кроме того, один из опубликованных документов содержит номера карточек социального страхования всех высокопоставленных сотрудников ЦРУ. Также школьник выложил в Сеть детализацию разговоров одного из заместителей Бреннана.
Источник: dni.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: