Регистрация Войти
Вход на сайт

Создан аккумулятор, заряжающийся за секунду

2 августа 2015 02:30
1
Создан аккумулятор, заряжающийся за секундуАмериканская компания Ioxus сообщила о выпуске первого поколения гибридных аккумуляторных батарей, которые отличаются не только повышенной емкостью, но и небывалой скоростью зарядки.

Для полной зарядки революционных батарей потребуется всего одна секунда, при этом они способны вдвое дольше хранить энергию по сравнению с обычными суперконденсаторами.

Сперва будет выпущена первая партия батарей, применимых для ноутбуков, электроинструментов, военных или медицинских приспособлений, автомобилей.

"Это устройство сочетает в себе активированный углеродный материал из ультаконденсатора, который хранит заряд и слои из литий-ионного материала, завернутые в форме цилиндра", - объяснил Марк МакГаф, генеральный директор Ioxus. В настоящее время компания раздает образцы своей разработки для тестирования представителями разных отраслей промышленности.

Читайте также: Создан компьютер объемом в кубический миллиметр

Недостатком новых батарей является сильно укороченный "жизненный цикл" по сравнению со стандартными накопителями. Гибридные батареи гарантированно выполнят 20 тысяч зарядных циклов, в то время как обычные суперконденсаторы способны отработать до миллиона циклов зарядки и разрядки.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
хитрюга 2 августа 2015 12:11
20000 циклов мало? помоему вполне достаточно - если электрокар заряжать даже по 3 раза в сутки - ресурса хватит на 20 лет!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: