Регистрация Войти
Вход на сайт

Лучшие автомобили прошедшего года

19 июля 2015 09:30
Лучшие автомобили прошедшего годаСтали известны результаты конкурса "Всемирный автомобиль года".

Победителем ежегодного конкурса "Всемирный автомобиль года" стало семейство Mercedes-Benz C-Class. Итоги голосования жюри, включившего 75 автомобильных журналистов из 22 стран, объявили на Нью-Йоркском автосалоне.

В борьбе за главный приз C-Class удалось обойти двух других претендентов – Volkswagen Passat и Ford Mustang. "Мерседес" оценили за новую конструкцию из алюминия и стали, большой выбор силовых установок, включая гибридную, а также за комфорт, дизайн, безопасность и использование новых технологий.

Помимо "Лучшего" автомобиля, жюри назвало победителей еще в четырех номинациях: "Представительский", "Спортивный" и "Зеленый автомобиль года", а также вручили премию за лучший дизайн. Два из четырех призов также досталось представителям компании из Штутгарта.

Лучшей представительской машиной назвали купе Mercedes-Benz S-Class, которое боролось с гибридным спорткаром BMW i8 и внедорожником Range Rover Autobiography Black с удлиненной колесной базой.

Читайте также: Житель Китая построил самый дешевый суперкар на планете (ФОТО)

Звание "Спортивный автомобиль года" получил суперкар Mercedes-AMG GT, дебютировавший осенью прошлого года. Преемнику SLS AMG удалось обойти по баллам BMW M3/M4 и "заряженное" купе Jaguar F-Type R.

В номинации "Дизайн года" победил кроссовер Citroen C4 Cactus, опередивший Mercedes-Benz C-Class и внедорожник Volvo XC90 нового поколения. Жюри отметило, что представители французской марки претендовали на это звание шесть раз за последние десять лет.

Наконец, лучшим "Зеленым автомобилем"стало купе BMW i8, с которым боролись гибриды Mercedes-Benz S500 Plug-in Hybrid и Volkswagen Golf GTE.
Источник: autodriving.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: