Регистрация Войти
Вход на сайт

В Нью-Йорке определили победителей конкурса "Всемирный автомобиль года"

19 апреля 2014 08:20

В Нью-Йорке определили победителей конкурса "Всемирный автомобиль года"На проходящем в эти дни Нью-Йоркском автосалоне были окончательно определены победители одного из самых престижных в мире конкурса «Всемирный автомобиль года». Членами жюри стали 69 автомобильных журналистов с мировыми именами, которые в общей сложности представили 22 страны мира, передает AutoSpyNews.

Первой сенсацией стало то, что ни одной модели концерна Volkswagen не нашлось места среди победителей конкурса. До этого представители немецкого бренда 4 раза (в 2009, 2010, 2012 и 2013) становились абсолютными чемпионами, а их модели широко присутствовали в списках победителей в других номинациях.

В 2014 году абсолютное звание «Лучшего автомобиля года» было отдано Audi A3, которая на пути к Олимпу смогла обойти Mazda 3 и BMW 4-серии.

Лучшим в номинации «Лучший дизайн года» стал BMW i3, который одержал победу над ближайшими конкурентами Mazda3 и Mercedes-Benz C-класса.

В номинации «Самый экологичный автомобиль года» все тот же лидер – электрокар BMW i3, Здесь он превзошел Volkswagen XL1 и Audi A3 e-tron.

Победителем номинации «Лучший спортивный автомобиль года» стал Porsche 911 GT3, который в длительной борьбе вырвал победу у Ferrari 458 Speciale и Chevrolet Corvette Stingray.

Победу в классе «Лучший представительский автомобиль года» праздновал Mercedes-Benz S-класса. Этому старались помешать Range Rover Sport и Bentley Flying Spur.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: