Регистрация Войти
Вход на сайт

Mercedes-Benz представил новое поколение E-Class (ФОТО)

9 июля 2015 01:30
Mercedes-Benz представил новое поколение E-Class (ФОТО)Новое седьмое поколение Mercedes-Benz E-Class станет самым «продвинутым» автомобилем в истории марки. Подробному рассказу о технических параметрах новинки компания посвятила отдельную презентацию.

С нынешнего S-Class у Mercedes-Benz пошла волна «самых продвинутых автомобилей» — этот титул перенимают друг у друга каждое новое поколение: сначала флагман, затем С-Class, а теперь пришла очередь Е-Class.

Новый седан будет оснащаться еще большим количеством сенсоров, камер и радаров, которые огромную часть задач водителя способны взять на себя (только в слякотную погоду это оборачивается другой стороной — значительная часть ассистентов становится бесполезна).

Mercedes подчеркнул, что машина не стала полностью автономной, но и с этими системами мир будет намного безопаснее. И дело не только в безопасности физической, но и минимизации стресса.

В новой модели впервые серийно будет представлена новаторская система Car-to-X, которую разрабатывают совместно несколько немецких компаний.

Это знаменует первый этап общения автомобилей между собой, которое должно предотвращать аварии и неожиданности на дороге за счет анализа информации о пробках, сработавших подушках безопасности, экстренном торможении.

Но пока данными смогут обмениваться только «Мерседесы» с этой системой.

Сенсоры, камеры и радары обеспечивают 360-градусный обзор вокруг автомобиля.

Система распознавания дорожных знаков и адаптивный круиз-контроль помогают поддерживать оптимальную скорость, а система помощи при торможении способна распознавать медленно двигающиеся или стоящие автомобили, хвост пробки и даже пешеходов.

Mercedes сможет следовать за автомобилем в потоке на скорости до 200 км/ч.

В качестве опции Е-Class будет оснащаться системой помощи рулевого управления — Mercedes обещает, что машина поможет водителю правильно и быстро отрулить от пешехода и вернуться на траекторию.

Читайте также: Mercedes–Benz представил облегченный кроссовер GLC (ФОТО)

Еще одна опциальная «фишка» — возможность автоматически припарковать машину, используя приложение в смартфоне, и таким же способом заставить ее выехать к себе с парковочного места.

Также смартфон способен превратиться в ключ — открывать и закрывать машину и запускать двигатель. Новинка получит новые светодиодные фары с 84 отдельно загорающимися лампочками, которые должны обеспечить четкое освещение и при этом не слепить встречных.

Е-Class будет способен приготовить пассажиров к боковым ударам — валиками «отпихнуть» их в центр салона, чтобы снизить риск травм.

Инновационная система Pre-Safe Sound за счет подачи звука определенной частоты через аудиосистему способна защитить слух пассажиров от шума столкновения и раскрытия подушки безопасности.
Mercedes-Benz представил новое поколение E-Class (ФОТО)
Публичный дебют самого автомобиля состоится только на автошоу в Детройте в январе 2016 года. Продажи модернизированного соперника BMW 5-Series и Audi A6 начнутся весной будущего года.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: