Регистрация Войти
Вход на сайт

Новое устройство может очистить Мировой океан (ФОТО)

6 июля 2015 12:05
Новое устройство может очистить Мировой океан (ФОТО)Нашу планету надо было называть Океанией. Подумайте сами, ну какая же это Земля, если здесь полно воды? А мы этого не ценим и ежегодно выбрасываем в воды Мирового океана около 8 миллионов тонн различного мусора.

Больше всего от этой человеческой халатности страдают различные обитатели подводного мира: как животные, так и растения. Более крупные животные могут попасть в ловушку плавучего мусорного поля, а те, что размером поменьше, глотают всякую дрянь, от которой им явно лучше не становится.

Читайте также: Изобретение школьника может вывести Украину из энергетического кризиса (ФОТО)

На помощь мировому сообществу пришел 20-летний студент Боян Сэлт, который вместе со своей командой создал технологию, способную за 10 лет очистить от мусора все воды Мирового океана.
Новое устройство может очистить Мировой океан (ФОТО)
Уже в 2016 году ребята планируют запустить агрегат недалеко от острова Цусима. Этот участок Мирового океана считается самым загрязненным.
Новое устройство может очистить Мировой океан (ФОТО)
У этого 2-километрового устройства есть много преимуществ. Оно позволяет морским обитателям проплывать под ним, при этом в самом агрегате задерживается мелкий мусор, который плавает на воде. Если бы вместо этого устройства использовали лодку и сети, то на аналогичные работы ушло бы около 70 лет.
Новое устройство может очистить Мировой океан (ФОТО)
Оказывается, у нас еще есть шанс на то, чтобы не угробить нашу планету окончательно. А всё благодаря таким активистам, как Боян.
Источник: ofigenno.cc
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: