Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали существование параллельных миров

28 июня 2015 14:09
Ученые доказали существование параллельных мировГруппа учёных под предводительством Дэвида Deutsch в Оксфорде совершила математическое открытие. Они нашли доказательство того, что параллельные миры существуют.

Теория о существовании таких параллельных миров была представлена ещё в 1950 году, автором её был Хью Эверетт. Она раскрывала тайны квантовой механики, которыее вызывали огромные споры и сомнения учёных.

По теории Эверетта Вселенная "многомирна". Каждое событие, которое происходит, вызывает разделение Вселенной, причём количество альтернативных исходов пропорционально равно числу миров.

Читайте также: Физики откроют параллельные Вселенные

Например, водитель видит прямо на дороге пешехода, который выскочил на дорогу. В одной реальности он избежит наезда на человека, но погибнет сам, в другой - попадёт в больницу и останется живым, в третьем - пешеход погибнет. И количество таких сценариев огромно.

Теорию признали фантастической, отложили и забыли. Но, недавно, в ходе научного исследования в математической области, выяснилось, что Эверетт шёл по правильному пути.

Согласно законам квантовой механики, до эксперимента о том, что внутри атома, нельзя сказать ничего о том, что оно существует в реальности. До замеров атомы занимают неясную «суперпозицию».В этой позиции у них присутствует одновременно верхний и нижний спин, или оба сразу, или же есть способность появляться в одно и тоже время в различных местах.

Наблюдения проводят до конкретного проявления, результата, ведь когда мы подкидываем монету, она принимает только одно положение "орёл" или "решка", когда мы её ловим.

Смысл открытия состоит в том, что "Кустоподобные ветвящиеся структуры, возникающие при расщеплении Вселенной на параллельные версии ее самой, объясняют вероятностный характер результатов в квантовой механике." Говоря языком ненаучным, доступным каждому, наш мир - один из большого множества параллельных миров.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: