Регистрация Войти
Вход на сайт

Секрет фирмы: Audi выпустит свой велосипед (ФОТО)

2 июня 2015 09:39
Секрет фирмы: Audi выпустит свой велосипед (ФОТО)Немецкий автомобильный концерн Audi решил заняться несвойственным ему бизнесом: наладить выпуск велосипедов. Первенец под названием Audi Sport Racing Bike наверняка шокирует любителей велоспорта своими умопомрачительными характеристиками, передает американское издание The Wall Street Journal.

Главным образом это вес байка, являющийся одним из важнейших показателей для спортсменов. Он, по заявлению пресс-службы компании Audi, составит всего 5,8 килограмма. При этом рама велосипеда будет весить лишь 790 граммов - на сегодня это абсолютный мировой рекорд даже для современных байков из карбона.
Секрет фирмы: Audi выпустит свой велосипед (ФОТО)
Секрет успеха - фирменный углепластик Т1000, который специально по заказу Audi разработала японская химическая компания Toray Industries. Из него будет производиться не только рама, но и некоторые другие компоненты велосипеда.
Секрет фирмы: Audi выпустит свой велосипед (ФОТО)
Единственное, что вряд ли понравится сторонникам мирового велодвижения - это цена новинки. По предварительным оценкам компании-производителя, Audi Sport Racing Bike будет продаваться примерно за 20 тысяч долларов. Причина тому - не только дорогостоящие высокопрочные полимерные материалы, но и очень ограниченный тираж. Пока планируется выпустить всего лишь 50 экземпляров данной модели.

Читайте также: Audi выпустит серию автомобилей, посвященную футбольной команде страны

Еще не ясно, будет ли пользоваться спросом у покупателей велосипед, продающийся по цене хорошего автомобиля. С одной стороны, рекордно низкий вес в 5,8 килограмма позволит ему иметь такие же рекордные скоростные характеристики, а прочность рамы из нового карбона Т1000, по утверждению производителя, не уступает металлу. С другой - заплатить за байк такие деньги смогут себе позволить разве только профессиональные спортсмены.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: