Регистрация Войти
Вход на сайт

Google делает акцент на мобильные устройства. ПК уходит на второй план

7 мая 2015 20:50
Google делает акцент на мобильные устройства. ПК уходит на второй планМобильные устройства стремительно набирают популярность, и неудивительно, что по данным Google в некоторых странах, в частности в США и Японии, количество поисковых запросов со смартфонов и планшетов уже превышает частоту использования поисковых систем на ПК.

В связи с этим компания Google нацелилась улучшить качество мобильной контекстной рекламы. Реклама, релевантная поисковым запросам, - основной источник дохода компании, потому что поисковый гигант получает деньги с каждого клика на рекламную ссылку. В силу небольших размеров экранов мобильных устройств по сравнению с дисплеем ПК, компании нужно найти новый способ отображения рекламного контента, и Google решила положиться на объявления с использованием ярких изображений.

В результатах поискового запроса Google размещает карусель рекламных изображений в верхней части экрана. Обычно на этом месте располагаются рекламные текстовые ссылки, но на мобильных устройствах пользователям будет отображаться серия картинок, которую можно просмотреть с помощью прокрутки карусели пальцем. Такая реклама уже была доступна для поиска потребительских продуктов, отелей или рейсов самолетов. Теперь же Google поможет продвигать товар автодилерам и банкам.

Небольшие размеры мобильных экранов лишают Google возможности использования ключевых слов, поэтому теперь мобильная реклама полагается на изображения со спецификацией и ценами продуктов. Пользователи будут более склонны перейти по ссылке, если, например, по запросу "смартфон" они увидят изображение устройства с кричащей подписью "5 ГБ оперативной памяти".

Читайте также: Все об электромобилях в Украине: сервис, зарядка, выгода в финансовом плане

Теперь по запросам об автомобилях пользователям предоставляется подробная серия фотографий интересующей их модели, а по клику на изображение они получают более подробные характеристики. За такие переходы Google также получает плату.

Также американская корпорация предоставляет новый рекламный сервис для людей, ищущих возможности займа денег. Пользователю необходимо ввести сумму кредита, срок и желаемый процент, и они тут же получат серию ссылок на компании, готовые предоставить им заём.
Источник: phonearena.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: