В Google Chrome появится блокировщик рекламы

Как сообщается, функция блокировки рекламы от Google может быть включена по умолчанию в настольных и мобильных версиях Chrome. Она будет отфильтровывать только те объявления, которые Google сочтёт неприемлемыми. К таким относятся всплывающие окна, автоматически воспроизводящиеся видеообъявления и объявления с таймерами обратного отсчета.
Читайте также: Разработчики «ВКонтакте» устранили одну из главных «болячек» соцсети
Google может даже создать функцию, которая бы блокировала вообще все объявления на сайте, включающем хоть одно из вышперечисленных объявлений. Это подтолкнёт разработчиков веб-сайтов к тому, чтобы все их объявления были упорядочены и не мешали пользователям.
С внедрением в Chrome встроенного блокировщика Google одновременно упростит пользователям жизнь и в то же время будет бороться со сторонними сервисами, которые блокируют вообще всю рекламу на сайтах.
Источник: androidpolice.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.