Регистрация Войти
Вход на сайт

«NASA» планирует отправить на Марс вертолёты

2 апреля 2015 15:37
«NASA» планирует отправить на Марс вертолётыГлавной задачей, поставленной руководством исследовательского отдела «NASA» перед аппаратами, отправляемыми к поверхности красной планеты, является усовершенствование работы марсохода «Curiosity», изучающего Марс на протяжении уже нескольких месяцев.

Со слов представителей американского управления космическими исследованиями, уже в феврале месяце начнется работа по подготовке и отправке на Марс новейших устройств, целью которых, в соответствии с официальной задумкой, будет исследование с прохождением поверхности на 500 метров ежедневно.

Читайте также: В 2018 году NASA собирается отправить на Марс космический корабль

Отмечается, что устройства, отправляемые на Марс, представляют собой крохотные вертолёты, за счет своего размера, с лёгкостью избегающие столкновений с препятствиями, но главное имеющие способность к проникновению в глубокие расщелины и пещеры, недоступные для марсохода.
Источник: glob-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: