Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA сделало сенсационное заявление по отправке людей на Марс

14 июля 2017 18:30
NASA сделало сенсационное заявление по отправке людей на МарсПроект NASA по отправке людей на Марс остался без денег, большая часть из которых ушла на разработку и изготовление сверхтяжелой ракеты-носителя SLS и космическое судно "Орион". Заложенных в бюджет средств не хватило на создание системы по приспособлению к поверхности Красной планеты.

Представители NASA признались, что у них недостаточно финансирования для осуществления проекта по колонизации Марса. Будущее космического проекта находится в руках коммерческих компаний и только от них зависит, будут ли астронавты отправлены на Марс. Руководитель NASA по пилотируемым программам Уильям Герстенмайер заявил, что имеющийся бюджет необходимо увеличить по меньшей мере на 2%, иначе поставленной цели достигнуть не удастся.

Читайте также: Ученые назвали спутники Марса творением инопланетян

В аэрокосмическом ведомстве даже не смогли назвать приблизительную дату отправки колонизаторов на Марс, поскольку основная для астронавтов система, приспособленная для поверхности планеты, все еще не разработана. Из-за этого космонавты не смогут ни приземлиться на Красную планету, ни взлететь с нее.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: