Регистрация Войти
Вход на сайт

F-1 – итоги 2012 года (ВИДЕО)

1 января 2013 09:30

F-1 – итоги 2012 года (ВИДЕО)Сезон 2012 года продолжался 252 дня. Состоял из двадцати Гран При. А это - тысяча сто девяносто две круга общей протяженностью более чем шесть тысяч километров - такого в истории F-1 еще не было. «Королевские гонки» прошли в 19-ти странах мира и на всех континентах кроме Африки и Антарктиды. Впервые в истории Формулы-1 первые семь Гран-при сезона выиграли семь разных пилотов. При этом вторые места тоже заняли семь разных гонщиков. Впервые в истории F-1 на старт вышли шесть пилотов, с титулом – чемпион мира: Михаэль Шумахер, Фернандо Алонсо, Кими Райкконен, Льюис Хэмилтон, Дженсон Баттон и Себастьян Феттель. Именно он выиграл наибольшее количество Гран-При в нынешнем сезоне - 5, а лидером по поулам стал - Льюис Хэмилтон.

Девятнадцатый, рекордный сезон в F-1 провел в 2012-м Михаэль Шумахер, сравнявшись по этому показателю с Рубенсом Баррикелло. Немец, который ушел из «Феррари», чтобы потом вернуться, но уже в «Мерседес» снова ушел. Шуми провел в этой конюшне три сезона. Вот только для семикратного чемпиона мира они были провальными. Свою карьеру пилота Ф-1 Михаэль завершил на тринадцатом месте. Теперь он будет тестировать карты. Но кто знает - однажды Шумахер уже порывал с «большими призами».

Место Шуми в «Мерседес» займет чемпион мира 2018-го, британец Льюис Хэмилтон. А «МакЛарен», вместо него подписали мексиканца Серхио Переса.

Но что сезон грядущий нам готовит? Это опять двадцать Гран-При. И по согласно предварительного календаря чемпионат стартует семнадцатого марта в австралийском Мельбурне.

m2motors.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: