Британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-При Китая

12 апреля 2015 11:17
Британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-При КитаяГонка третьего этапа чемпионата мира в Формуле-1 – Гран-При Китая – завершилась в воскресенье на трассе в Шанхае. Победу одержал действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон, для которого эта победа стала 35-й в карьере на этапах Формулы-1. Также на подиум попали немецкие гонщики Нико Росберг и Себастьян Феттель, занявшие второе и третье места.

Следом финишировали Кими Райкконен, Фелипе Масса, Валттери Боттас, Роман Грожан, Фелипе Наср, Даниэль Риккардо и Маркус Эриксон.

Ранее в субботу Льюис Хэмилтон в пятый раз в карьере выиграл квалификацию Гран-при Китая, сравнявшись по этому показателю с легендарными гонщиками Михаэлем Шумахером, Айртоном Сенной и Хуаном Мануэлем Фанхио.

Следующий этап чемпионата мира-2015 в Формуле-1 пройдет в Бахрейне 17-19 апреля.
Источник: segodnya.ua