Регистрация Войти
Вход на сайт

Формула-1: Хэмилтон одержал победу на Гран-при Китая

9 апреля 2017 16:39
Формула-1: Хэмилтон одержал победу на Гран-при КитаяГонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон благодаря победе на Гран-при Китая завоевал свой 106-й подиум в карьере. По данному показателю британец догнал четырёхкратного чемпиона мира Алена Проста и теперь делит с ним вторую строчку. Больше подиумов — 155 — только у Михаэля Шумахера.

Позади Хэмилтона и Проста находятся Фернандо Алонсо (97 подиумов), Себастьян Феттель (88) и Кими Райкконен (84).

Эта победа стала для Льюиса 54-й в карьере. По данному показателю Хэмилтон идёт на чистом втором месте, опережая Проста на три выигрыша. Лидирует также Михаэль Шумахер с 91 победой.

Читайте также: Украинский боксер Александ Усик готов к новым вызовам

Льюис Хэмилтон признался, что настоящая борьба в гонке Гран-при Китая для него началась, когда гонщик «Феррари» Себастьян Феттель вышел на вторую позицию, опередив пилотов «Ред Булл», которые прежде обошли его за счёт раннего пит-стопа.
Источник: championat.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: